如何重新启动您的三星S20:简单的逐步指南

您的三星S20的表现比平时慢吗?

有时,修复小故障并刷新手机的性能所需的一切都是简单的重新启动。

但是,如果您想知道:“如何重新启动三星S20?”你在正确的地方。

无论您的屏幕是冻结的还是不响应应用程序,重新启动设备都可以是快速有效的解决方案。

在本指南中,我们将带您轻松,逐步的说明,以重新启动您的三星S20并将其恢复到峰值性能 - 不需要技术专业知识!

如何重新启动三星Galaxy S20?

这是重新启动设备的快速修复三星Galaxy S20或S20 Plus

  1. 按住侧面按钮(右边缘)和。按并按住音量下的按钮(右边缘),直到显示“电源关闭”提示符,然后释放。
  2. 轻敲。重新启动。
  3. 点击以确认。重新启动您的设备。如果您的设备没有重新电源,请在重试之前部分充电。

如果此快速解决方案无法解决您的问题,请阅读本文中的其他方法。

这是另一种尝试的方法

重新启动三星Galaxy S20+ 5G / Galaxy S20 Ultra 5G

这是如何重新启动三星Galaxy S20+5G和Galaxy S20 Ultra 5G设备

  1. 继续按住并握住。和一个侧按钮(在右边缘)。按并按住音量向下按钮(位于右边缘),直到出现“电源关闭”提示符,然后释放。
  2. 轻敲。重新启动
  3. 要确认,请按按钮。重新启动。如果您的设备无法重新电源,请首先对其进行部分充电,然后重试。

请参阅其他相关文章:

如何重新启动三星Galaxy S20智能手机

无论您是使用手机还是其他与Internet连接的设备,重新启动设置都可以单个动作打开或关闭设备的电源。它使您可以刷新设备,这在下载许多不同的应用程序或更新后特别有用。

由于大小应用下载,许多应用会自动重新启动你的设备或电话以开始新的下载。但是,您也可以在手机的身体上手动执行此操作。

同时使用电源按钮和音量按钮,将三星Galaxy S20固定几秒钟。之后,您的手机将重新启动,首先关闭,然后重新电源。

作为替代方案,您可以快速按下手机侧面的电源按钮,然后按在手机屏幕上显示的绿色重新启动选项,这将重新启动手机。

通过将侧面键和音量键一起重新启动

访问三星Galaxy S20上电源菜单的最快,最方便的方法是同时按下侧面和音量下的按钮几秒钟。

1。出现电源菜单时,从下拉菜单中选择“电源关闭”或“重新启动”。

另外,您可以通过按下并按住侧面按钮几秒钟关闭Galaxy S20,直到三星徽标出现在屏幕。一分钟之内,您的手机将完全运行。

2。将侧按钮固定长时间时更改侧面按钮的行为。

3。如前所述,Galaxy S20的侧面按钮未启动电源菜单。取而代之的是,按下侧面按钮将Bixby从开箱即用。通过从主菜单中选择设置>高级功能>侧键,您可以修改侧键的行为。

进入侧键菜单后,从下拉菜单中选择“电源关闭菜单”选项。

当您长时间按住侧面按钮时,您将获得“关闭”或“重新启动”手机的选项。

2。使用Bixby

尽管您可能找不到三星的内置语音助手Bixby特别有用,但是如果您选择的话,可以使用它来关闭并重新启动Galaxy S20。

首先启动Bixby虚拟助手。按下侧面按钮一秒钟或两秒钟,直到bixby图标出现在屏幕顶部,如果您尚未完成,请重新将按钮的长压动作重新启动到其他内容。取而代之的是,您可以从主屏幕上滑动以打开应用抽屉,然后选择“ Bixby”应用程序以启动它。

成功激活了Bixby语音助手后,您现在可以要求它关闭电源或者重新启动通过说“关闭手机”或“重新启动我的手机。”如果还没有,则可以通过在启动应用程序后在屏幕左下角的Bixby图标来进行此操作。

Bixby会问您是否要关闭或重新启动Galaxy S20。为了表达您的响应,请点击相应的按钮,或第二次按Bixby按钮。

您的智能手机现在将关闭或重新启动。要重新打开,请按住侧面按钮,直到三星徽标出现在屏幕上。

奖金:

Galaxy S20,S20+,S20 Ultra和Z Flip均已出厂重置。什么是工厂重置,我如何执行出厂设备重置?

出厂重置,也称为硬重置或主重置,是手机有效的故障排除方法,它只能用作最后的度假胜地。它将您的手机重置为工厂默认设置,在此过程中删除所有数据。

结果,至关重要工厂重置在您的设备上。

执行一个工厂重置Galaxy S20,S20+,S20 Ultra或z翻转,导航到设置>一般管理>重置>工厂数据重置从主屏幕或菜单栏。然后选择重置并从下拉菜单中删除全部。

您还可以通过按键盘上的硬件键执行出厂重置。首先,将手机供电,然后按住电源/bixby键,然后将音量键向上键几秒钟,然后按并持有电源键。

当出现Android吉祥物时,按住钥匙几秒钟。一旦出现Android系统恢复菜单,请按Power/Bixby键选择“擦除数据/出厂设备”,然后按下音量向下键以确认您的选择。

要继续,请选择“是”并按照屏幕上的说明进行操作。什么时候工厂重置已完成,请从下拉菜单中选择“立即重新启动系统”。

Galaxy S21或S22可以使用软件关闭

首先,这是如何关闭或重新启动三星Galaxy S22或S21智能手机的方法:

  1. 登录后,滑动快速设置窗格。
  2. 您会在屏幕上注意到电源图标。当您单击该图标时,您会为您提供关闭电源或重新启动计算机的选项。
  3. 如您所见,一旦您知道在哪里看,它就很简单。但是,这只是一个软件选项。还有一个硬件选项。

可以通过按下电源按钮关闭Galaxy S21或S22。

只需将电源/备用按钮按并固定在短时间内的音量下调按钮 - 但不会太长,因为这将导致屏幕截图 - 您将被带到与以前相同的电源关键屏幕上。

软件崩溃后,需要重新启动S21或S22。

如果您的手机崩溃或变得无响应,则可以使用与上述相同的硬件解决方案来恢复功能。按下电源/备用按钮,总计十秒钟以完成任务。

您的手机应重新启动,而无需您选择任何软件按钮(由于崩溃,这是不可能的)。重新启动后,您应该会感到嗡嗡声。

S21或S22上的电源按钮应重新编程

当您按下并按住Galaxy S22或S21设备上的侧面按钮时,三星的数字助手Bixby会被激活。这使您可以与三星的数字助理进行交谈。

如果您不想这样做,或者要恢复旧三星设备上可用的电源选项,则可以按照以下步骤进行操作:

  1. 要进入电源屏幕,请按照上面概述的步骤操作。
  2. 从页面底部的下拉菜单中选择“侧键设置”。
  3. 选择您想要的按钮从下拉菜单中进行。
  4. 您可以从各种选择和持有的选项中选择按钮(这是关闭您的传统方法设备),以及双压选项。
  5. 相机应用程序是通过双按下启动的,但是您可以将其更改以启动您想要的任何其他应用程序。
  6. 如果您最近获得了三星星系S22 设备,我们汇总了一系列的技巧和窍门清单,以帮助您充分利用自己设备。继续阅读以了解更多。

我们的最后想法重新启动我的三星S20

如果您最近才获得三星S20,您可能不确定所有内容的工作原理 - 尤其是当您从Apple切换到Android设备时。对如何重新启动和关闭手机的基本了解至关重要,这是每个电话所有者都应该熟悉的事情。

当您熟悉手机所提供的所有功能并熟练使用时,您会发现手机本身会有一些重要的优势。重新启动手机可以帮助其保留内存,防止崩溃并更有效地运行,如果您知道该怎么做。它甚至可以帮助您节省或延长电池的寿命。

三星S20的常见问题解答重新启动问题

三星S20上的电源按钮的位置是什么?

即使您的Galaxy S20缺少专用的电源按钮,您仍然可以通过按下并持有侧面按钮(也称为Bixby按钮)将其打开几秒钟。再次按下按钮,您还可以将屏幕最新恢复。

重新启动三星的最佳方法是什么?

要重新启动设备,请按并按住电源键,将音量键放在一起超过7秒钟以迫使其重新启动。

在不使用Bixby的情况下关闭三星Galaxy S20的最佳方法是什么?

可以通过用两个手指从屏幕顶部向下滑动,可以访问完整的快速设置面板。点击屏幕右上角(设置图标旁边)的电源图标,然后点击电源以关闭设备。要确认,请第二次按下电源关键按钮。